KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Умер "король цыган всего мира"

В Турции на 59-м году жизни скончался гражданин Румынии Флорин Чоаба, известный как самопровозглашенный "король всех цыган".

Из сообщений СМИ известно лишь то, что 13 августа мужчину госпитализировали с инфарктом. Дата и время похорон румынского цыгана пока не известны. Соболезнования близким Чоабы высказал лично президент Румынии Траян Бэсеску, который принимал участие на его приглашение в нескольких цыганских праздниках.

Известно, что Чоаба в 1997 году, вскоре после смерти отца, провозгласил себя "королем цыган всего мира". Вскоре после этого, в 2003 году, он прославился решением выдать свою 12-летнюю дочь замуж за 15-летнего парня. Это решение вызвало широкий резонанс во всем мире, после чего Чоаба признал свою неправоту и пообещал бороться с цыганской традиции заключать браки между детьми.








По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 августа 2013


Новости по теме:
  • США накапливают войска на юго-восточной границе Румынии с Украиной
  • Цыганам помогут интегрироваться в украинское общество
  • Евросоюз обязал Румынию вернуть почти 700 млн евро
  • В Италии умер знаменитый грабитель банков

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры