KorrDon.info

Все новости...

В Мире → ЕС расследует деятельность Google

Деятельность американской компании Google будет подвергнута дополнительным проверкам в ходе антимонопольного расследования Евросоюза, передает Reuters.

Среди конкурентов IT-гиганта будут проведены специальные опросы о том, влияет ли низкая результативность поисковых запросов на снижение популярности и трафика сайтов-конкурентов Google.

Конкурентам Google будут заданы шесть вопросов, которые охватывают период с января 2011г. по июнь 2013г. Компании должны ответить на них до 16 августа.

Среди конкурентов Google, которые настаивают на более тщательной проверке его деятельности, - британский сайт для сравнения цен Foundem и туристический ресурс Expedia.

Отметим, что Google контролирует до 80% поискового рынка Евросоюза. В случае если трехлетнее расследование Еврокомиссии признает Google виновным в злоупотреблении своим монопольным статусом, компанию может ждать штраф до 5 млрд долл.

В Google сообщили, что сотрудничают с европейскими властями для успешного завершения дела.








По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 июля 2013


Новости по теме:
  • Google обвинили в размещении объявлений от мошенников
  • Google вернулась в Казахстан
  • Google обвинила Microsoft в "безумном" плагиате
  • Google, став жертвой кибератаки, предупреждает Китай о последствиях

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры