KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда

Вчера вечером, 29 июля, в Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда.

Как сообщает местное телевидение, столкновение произошло на западе страны, недалеко от вокзала города Гранж-пре-Марнан. На место происшествия прибыли пожарные и машины скорой помощи. До завершения спасательных работ приостановлено железнодорожное сообщение между населенными пунктами Пайерн и Палезье.

По словам очевидцев, один из поездов в момент столкновения отъезжал от станции, в то время как второй подходил к ней. В настоящее время известно по меньшей мере о 44 пострадавших, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Есть ли погибшие, пока не сообщается. Официальных данных о возможных причинах случившегося на данный момент нет.

Напомним, это уже третья железнодорожная катастрофа в Европе за последний месяц. 12 июля под Парижем поезд сошел с рельсов и врезался в станцию Бретиньи-сюр-Орж, вследствие аварии погибли семь человек. На прошлой неделе мир потрясла еще одна катастрофа: высокоскоростной поезд, шедший из Мадрида в приморский Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов сошли с рельсов. Известно, что машинист значительно превысил скорость на повороте - поезд вошел в поворот на скорости 190 км в час.







По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 июля 2013


Новости по теме:
  • В Китае столкнулись два пассажирских поезда
  • В Испании подтвердили вину машиниста в железнодорожной катастрофе
  • В Испании машиниста разбившегося поезда отпустили под залог
  • В Испании в результате крушения поезда погибли 77 человек
  • Поезд N27 Киев-Севастополь сошел с рельс

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры