KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Бразилии тысячи человек вышли на забастовки и акции протеста

В Бразилии в забастовках приняли участие несколько десятков тысяч человек. Заблокированными оказались ведущие порты и основные автомагистрали южноамериканского государства, передает Би-би-си.

Забастовки и акции протеста прошли в десяти бразильских штатах. В Сан-Паулу толпа из 4 тыс. человек перекрыла улицу Паулиста. Профсоюзы потребовали сокращения часов в рабочей неделе, улучшения качества общественных услуг и проведения пенсионной реформы.

В Рио-де-Жанейро в демонстрации протеста приняли участие по меньшей мере 2,5 тыс. человек. Массовые акции в основном носили мирный характер, однако полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона групп агрессивно настроенных протестующих.

Напомним, что массовые беспорядки в Бразилии вспыхнули в начале июня 2013г. Непосредственным поводом стало повышение цен на проезд в общественном транспорте в городе Сан-Паулу и проведение в стране дорогостоящих футбольных матчей, в том числе предстоящего в 2014г. чемпионата мира по футболу. Протестующие настаивают на том, что финансовые потоки следует направить на решение социальных проблем страны, а не на массовые развлечения. Реакцией на акции протеста в Бразилии стало решение о проведении в 2014г. референдума о политической реформе.







По материалам: РБК

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 июля 2013


Новости по теме:
  • В Бразилии в ходе беспорядков задержаны 90 человек
  • В Бразилии протестует уже 1 млн человек
  • Власти Бразилии грозятся вывести на улицы военных
  • В Бразилии начались массовые акции протеста
  • В Лондоне в акции протеста участвовали около 25 тысяч человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры