KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Почти все население Земли будет иметь доступ к Интернету уже к 2020 году

Вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат в ходе Петербургского международного экономического форума заявил, что лишь около трети населения Земли на сегодняшний день имеет возможность доступа в интернет, однако к 2020 году выходить в cеть сможет практически все население планеты - в основном, за счет мобильных устройств.

По его словам, рынок устройств с выходом в интернет кардинально меняется под воздействием нескольких сил - новых типов пользователей, форматов потребления контента и стоимости продуктов и услуг.

Примерами тому он называет использование мобильных устройств как "вторых экранов" при просмотре телевизора и получение прямого ответа на поисковый запрос, введенный голосом со смартфона или планшета.

"Раньше у нас была цель обеспечить всех умными устройствами за $100, теперь мы уже можем обеспечить людей ими за $60, а в будущем стоимость таких устройств может снизиться до $15 ", - говорит представитель Google.

По мнению эксперта, перспективы мобильного рынка лежат в сфере носимых компьютеров.

"К 2020 году мы все будем иметь устройство, каким-либо образом прикрепленное к нам", - считает он.

Однако, чтобы рынок "подхватил" технологию, какой-либо из его игроков должен показать, что она может быть востребованной, говорит Гавдат.
В то же время, по словам представителя Google, модели потребления онлайн-контента отличаются в различных странах. Например, в ряде развивающихся стран, где пользователи изначально выходили в интернет с мобильных устройств, смартфоны и планшеты являются основными платформами для просмотра видео, а в Европе, где есть развитая инфраструктура широкополосного интернета, пользователи часто выходят в cеть с десктопов.








По материалам: donbass.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 июня 2013


Новости по теме:
  • Android и Windows добавляют новую функцию для борьбы с кражами смартфонов
  • Яндекс исследовал, как пользуются мобильным интернетом в Украине и Донецкой области
  • Запущен голосовой поиск Google на украинском языке
  • Google боится успехов Samsung на рынке Android
  • «Яндекс» обошел Microsoft

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры