KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Британская киноакадемия вручила награды

По версии Британской академии кино и телевизионных искусств, выдающимся британским фильмом 2012 года стал последний фильм о Джеймсе Бонде 007: Координаты Скайфолл, передает Agence France-Presse.

Также сообщается, что в номинации “лучший фильм” победила драма Бена Аффлека Операция Арго. За фильм об освобождении шести американских дипломатов из захваченного исламистами посольства США в Иране в 1979 году Аффлек также получил приз за лучшую режиссерскую работу.

С фильмом Арго соревновались драма Михаэля Ханеке Любовь, картина Квентина Тарантино Джанго освобожденный, фильм Энга Ли Жизнь Пи, а также Цель номер один Кэтрин Бигелоу.

Премиями за лучшие актерские работы были отмечены Дэниэл Дей Льюис (Линкольн) и Эммануэль Рива (Любовь), а Кристоф Вальц (Джанго освобожденный) и Энн Хэтэуэй (Отверженные) стали обладателями наград за роли второго плана.

Напомним, в прошлом году главный приз киноакадемии достался франко-бельгийской черно-белой стилизации под немое кино 1920-х годов Артист.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 февраля 2013


Новости по теме:
  • Награду "Оскар" как лучший фильм года получила лента "Операция "Арго"
  • В Лос-Анджелесе вручены премии Гильдии киноактеров США
  • В США вручили "Золотой глобус"
  • В США названы обладатели "Оскара"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры