KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия запретит американскую свинину и говядину

С февраля Россельхознадзор решил запретить импорт мяса из США. Ограничение коснется свинины и говядины, как охлажденной так и замороженной. Причиной названо использовании американцами стимулятора роста рактопамина.

Убрать это вещество из импортируемого мяса Россельхознадзор требовал и от других стран, как заявил глава пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко: «Канада, Мексика и Бразилия согласились с нашими требованиями, и будут поставлять нам чистую продукцию. Соединённые Штаты так и не дали нам никакого ответа. Представитель ведомства сообщил, что США сами выбрали такой вариант развития событий, тогда как ряд других стран уже заявил о готовности увеличить поставки мяса в РФ.

Производители мяса в США, скорее всего, сочли, что переходить на безрактопаминовое производство ради российского рынка им не выгодно.

Потеря американского импортного мяса для России несущественна, отмечает президент Мясного союза России Мушег Мамиконян: «Это не будет заметно ни для мясной отрасли в России, ни для потребителей. Для США российский рынок – не очень большой, потому что для России основным партнёром по свинине являются страны Евросоюза: Бразилия, Канада. По говядине, Россия от американского рынка вообще не зависит. Зависит больше от рынка Аргентины, Бразилии и Австралии».

В конце минувшего года, после того, как Россельхознадзор предупредил поставщиков мяса из США о возможных санкциях, американская сторона выступила критикой в адрес российских властей. Сначала они связывали ограничения на импорт со списком Магнитского, после заявляли, что запрет на ввоз мяса противоречит нормам ВТО.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 января 2013


Новости по теме:
  • Россия больше не будет покупать украинский картофель
  • Россия отменила запрет на ввоз мясной продукции из Великобритании
  • Россия ввела запрет на украинское мясо
  • Украина уменьшит импорт мяса
  • Россия сняла запрет на ввоз украинской курятины

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры