KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Украина пошла против Таможенного союза.

Евросоюз, США и Украина ввели больше всех в мире ограничительных мер против товаров из Таможенного союза. Об этом, как пишет газета "РБК daily", говорится в материалах Евразийской экономической комиссии. По данным ЕЭК, США и ЕС ввели против товаров из ТС по 18 ограничительных мер, Украина - 16.
Так, в США применяют антидемпинговые меры в отношении товаров химической и металлургической промышленности из России и Белоруссии, а также экономические санкции в отношении товаров из Белоруссии. В ЕС запрещают ввозить из Таможенного союза шкуры некоторых зверей, ограничивают ввоз труб, зерна, текстиля.
В Украине также введен целый ряд антидемпинговых пошлин в отношении импортных товаров из России, Белоруссии и Казахстана - например, по метанолу и стеклу.
ЕС, США и Украина входят в число основных торговых партнеров Таможенного союза. Так, по данным Федеральной таможенной службы России, на долю ЕС в январе-сентябре 2012 года приходилось 48,8 процента всего товарооборота России с другими странами, на США - 3,4 процента, на Украину - 5,5 процента.
Еще одна страна, которая ввела множество ограничений на товары из Таможенного союза - Узбекистан. В этом государстве действуют ограничения на импорт муки, мяса, сахара, пива и множества других товаров из ТС. При этом товарооборот союза с Узбекистаном незначителен: в России, например, он составляет всего 0,4 процента от общего объема экспорта-импорта.
К ограничительным мерам в ЕЭС отнесли акцизы, административные барьеры, дополнительные сборы, квоты и другие санкции, направленные на снижение импорта и поддержку местных производителей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 декабря 2012


Новости по теме:
  • Таможенный союз и Украина договорились о безбарьерной торговле
  • Россия и Украина возобновят консультации по вопросу о пошлинах
  • Янукович повел Украину в Таможенный союз
  • Составлен рейтинг стран, притесняющих Таможенный союз. Украина - вторая
  • В Украине отмечают День таможенной службы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры