KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Таджикистан разблокировал Радио Свобода, на очереди Facebook

Доступ к сайту таджикской службы радио "Свобода" в Таджикистане разблокирован, сообщил в понедельник глава ассоциации интернет-провайдеров страны Асомуддин Атоев.
Передает РИА Новости
"В воскресенье вечером интернет-провайдеры и операторы мобильной связи получили смс-сообщение от Службы связи Таджикистана о том, что доступ к сайту данного радио можно разблокировать", - сказал он.
Доступ к социальной сети Facebook будет восстановлен в ближайшие дни после решения технических вопросов, сообщил глава правительственного ведомства Бег Зухуров.
Он сообщил, что доступ к соцсети был закрыт по просьбе добровольцев, которые не имели отношения к государственным структурам.
"Нам нужно учитывать мнение общества, так как мы - сотрудники на службе государства", - подчеркнул он.
Раньше он отмечал, что добровольцы жаловались на то, что в этой соцсети "пишут оскорбления руководителей государства".
Доступ к сайту радио "Озоди" (Свобода) был заблокирован в прошлую пятницу некоторыми интернет-провайдерами и операторами мобильной связи также на основании смс-сообщение Службы связи.
Зухуров также говорил, что доступ к сайту радиостанции закрыт из-за недовольства граждан страны, которые входят в группу наблюдателей, осуществляющих на добровольных началах мониторинг СМИ.
"Не только они, но и много граждан страны не раз высказывали недовольство работой ряда информационных агентств, которые оговаривают Таджикистан", - сказал он.
Радио "Свобода" после блокирования 26 ноября соцсети Facebook постоянно писало об этом шаге Службы связи как "таковой, что нарушает свободу слова и права граждан страны на доступ к информации".
На данный момент в Таджикистане частично или полностью заблокированы 30 веб-сайтов, среди которых: ria.ru. lenta.ru, zvezda.ru, Tjknews.com, Maxala.org, centrasia.ru, Fergana.ru.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 декабря 2012


Новости по теме:
  • В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором"
  • В Таджикистане заблокировали доступ к более сотни сайтов, включая популярнейшие соцсети
  • Cуд закрыл доступ к сайту проекта Мавроди
  • Доступ к египетским пирамидам закрыт
  • Власти Пакистана закрыли доступ к Facebook и YouTube

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры