KorrDon.info

Все новости...

В Мире → ДАМвУ развернуло музыкальную монополию

Как стало известно из достоверных источников, с начала ноября на музыкальном небосклоне страны полным ходом идет рабочая пертурбация, смена власти и рождение «нового» монополиста по сбору роялти. Кто этот монополист, развернувший активную деятельность, и за пару недель завербовавший до 80% музыкальных правообладателей страны, долгое время оставалось загадкой. Более того, на этот счет выдвигалось немало версий, в последнее время с политическим уклоном. Но вот прозвучали пушки, залпы и фанфары, возвещающие о том, что в борьбу за права и свободы своих клиентов авторов-исполнителей, с большим рвением, вступает ассоциация «Дом авторов музыки в Украине» (далее ДАМвУ).
Как мы помним, в октябре, «жирную точку» в долголетнем сотрудничестве с Государственным предприятием «Украинское агентство авторских и смежных прав» (далее ГП УААСП), осуществляющего управление авторскими правами и сбор роялти за публичное использование авторских прав, поставили одни из крупнейших музыкальных правообладателей, – «Украинская Музыкальная Издательская Группа» и «Мировая Музыка». А причины были следующие: во-первых, ГП УААСП находится на стадии ликвидации, во-вторых, «Сборы роялти за использование авторских прав, если брать статистику 2012 года, стали провальными. Отчисления фактически сводились к нулю, и оставалось лишь догадываться, куда уходят деньги, причитающиеся АВТОРАМ».
Но, ноябрь расставил свои «холодные» акценты на украинском музыкальном рынке! В первую очередь, стоит отметить то, что точку в долголетнем сотрудничестве с ГП УААСП, осуществляющего управление авторскими правами и сбор роялти за публичное использование авторских прав, поставил еще один из крупнейших музыкальных правообладателей – ООО «Комп Мюзик». Компания, которая на данный момент эксклюзивно представляет в Украине каталог одной из самых известных всемирных корпораций – EMI Music Publishing! Как нам сообщили в пресс-службе компании, руководство ООО «Комп Мюзик» приняло решение – передать авторские права в управление организации коллективного управления авторскими правами ДАМвУ, причины не афишируются.
Проведя логическую цепочку, понимаем, что в связи с этими событиями, с 16 ноября 2012 года на украинском музыкальном рынке каталоги четырех крупнейших иностранных правообладателей теперь будут представлены в ДАМвУ, а именно:
• Universal Music Publishing;
• Sony/ ATV Music Publishing;
• EMI Music Publishing;
• Warner Chappell
В результате такого развития событий, в коллективном управлении ДАМвУ теперь сосредоточены все основные каталоги как украинских, так и зарубежных правообладателей.
Такие изменения только подтверждают, что организация коллективного управления ДАМвУ является надежным и стабильным партнером на музыкальном рынке нашей страны!

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 ноября 2012


Новости по теме:
  • Студия «Союз» подала иск против соцсети «ВКонтакте»
  • Музыкальный переворот в Украине! УМИГ и «Мировая Музыка» изымают свои права в ГП «УААСП»!
  • За нелегальное скачивание фильма 23 тысячи американцев могут попасть под суд

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры