KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Блохин пока остается тренером сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, подписавший на днях четырехлетний контракт с киевским «Динамо», пока еще продолжит работать с национальной командой.
Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в интервью пресс-службе ФФУ.

«Олег Блохин действительно подал заявление на увольнение, однако написано оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет, и Олег Блохин остается тренером сборной. Я разговаривал с ним, и нами была достигнута договоренность о том, что он подготовит сборную до двух ближайших матчей против Молдовы (12 октября – ред.) и Черногории (16 октября – ред.). На каких условиях — или по контракту, или на общественных началах — мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это и есть наибольшим приоритетом в данный момент», — сказал он.

«Известие о том, что Олег Блохин стал главным тренером “Динамо” и покидает сборную, нас шокировало, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Но решение уже принято, это судьбоносное решение для Олега Владимировича, и мы его приняли. Наверное, это решение является не совсем правильным по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только его принять», — подчеркнул Коньков.

По его словам, поиски нового главного тренера сборной начнутся только тогда, когда от Блохина будет получено официальное заявление об отставке, и федерация к этому готова. Заниматься поиском наставника будет новоназначенный глава комитета национальных сборных ФФУ и председатель тренерского совета Михаил Фоменко, и он предложит кандидатуры, которые будут утверждаться на исполкоме национальной ассоциации.

Коньков отметил, что ФФУ рассматриваются различные варианты: в зависимости от ситуации готовить сборную Украины после ухода Блохина может исполняющий обязанности главного тренера, а, возможно, если к тому времени еще не определятся с главным тренером, то будет приглашен кого-то из клубных тренеров.

При этом президент украинской федерации подчеркнул, что пока вопрос о каких-либо кандидатурах на пост главного тренера сборной не рассматривался, передает Интерфакс-Украина.

Коньков также уверен, что уход Блохина не скажется на игре команды. «Мы сделали все, что от нас зависит, для того, чтобы в команде был здоровый микроклимат», — сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК «Динамо» (Киев). Контракт рассчитан на четыре года

Блохин возглавил сборную Украины с 21 апреля 2011 года. Ранее он работал с национальной командой с сентября 2003 по декабрь 2007 года. Под его руководством сборная дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года и выступала на домашнем чемпионате Европы 2012 года.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 сентября 2012


Новости по теме:
  • Сборная Украины остается без тренера
  • Блохин определил победителя Евро
  • На пресс-конференции Блохин отказался разговаривать о Тимошенко
  • Блохин не знает кто сыграет за сборную в Донецке
  • Сборная Украины по футболу получила нового тренера

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры