KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Украине начался обвал ВВП

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.

По словам премьера, замедление стало следствием начавшейся рецессии в целом ряде стран мира, сворачивания международных товарных рынков и рынков капитала.

Также Азаров отметил, что негативное влияние на украинскую экономику оказывают также дорогие энергоносители и необходимость погашать ранее привлеченные крупные долги.

«Стабильно наращивает выпуск добывающая промышленность (+3,2%). Высокую динамику продолжает демонстрировать розничная торговля, оборот которой вырос на 16%. В то же время, в ряде отраслей мы не совсем удовлетворены показателями. Особое беспокойство вызывает строительная отрасль, где темпы выполнения работ замедлились на 8%», — подчеркнул премьер-министр.

Как сообщали «Комментарии», ранее правительство указывало рост ВВП Украина на уровне 2%по итогам семи месяцев и 2,5% — полугодия. В августе 2012 года промышленное производство Украины по сравнению с августом прошлого года снизилось на 4,7%, что в три с половиной раза выше показателей за июль 2012 года.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 сентября 2012


Новости по теме:
  • Россия и Украина подпишут крупные контракты в ряде отраслей
  • Азаров доволен стабильным развитием экономики
  • Украинцы плодятся, значит, жизнь налаживается, - Азаров
  • Н. Азаров за нетрадиционные направления развития науки
  • Мариупольским студентам заплатят «13-ю» стипендию

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры