KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Украинцев заставят покупать SIM-карты по паспорту

Подписывать договора с мобильными операторами абонентов обяжут по паспорту. Госспецсвязи разработала изменения в профильный закон «О телекоммуникациях».

Основная идея документа заключается в том, чтобы ввести обязательные договорные отношение при покупке абонентами SIM-карт у мобильных операторов. Условия, согласно которым договора будут заключаться, определит Кабмин. Таким образом, чиновники собираются помочь правоохранительным органам собирать информацию о пользователях.

Пресс-секретарь Госспецсвязи Игорь Конопацкий сообщил, что проект закона перед подачей в Верховную Раду еще проходит согласование в различных ведомствах. Операторы мобильной связи считают, что персонализация продаж скажется не только на объемах продаж, но и на доступности услуг. Особый порядок реализации сим-карт исключит возможность свободной продажи стартовых пакетов в неспециализированных торговых точках. Это ударит в основном по продажам пакетов в небольших населенных пунктах, где специализированных магазинов нет.


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 сентября 2012


Новости по теме:
  • За сутки продажи сим-карт в Украине увеличились на сотни процентов
  • Украинские операторы отрицательно отнеслись к принятию закона о продаже sim-карт
  • Рада не поддержит законопроект предусматривающий продажу SIM-карт по паспортам - Богословская
  • SIM-карты будут продавать без паспартов
  • Мобильные операторы пойдут в бой

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры