KorrDon.info

Все новости...

В Мире → С 1 июля повысилась минимальная шахтерская пенсия

С 1 июля 2012 года в связи с повышением уровня прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, до 844 гривен (был 838 гривен с 1.04.2012), установленного Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год», будут повышены минимальные пенсии, размеры которых рассчитываются, исходя из величины прожиточного минимума. Так, минимальный размер пенсии по возрасту и пенсии в связи с утратой кормильца на одного иждивенца с 1 июля составит 844 гривен, минимальная пенсия в связи с утратой кормильца на двух иждивенцев – 1012,8 гривен, на трех и более – 1266 гривен.
Шахтеры, на которых распространяется действие Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда», в июле получат пенсию в размере не менее 2532 гривен (согласно закону размер пенсии горняков не может быть ниже 300% прожиточного минимума). Рост минимальной шахтерской пенсии в июле составит 18 гривен, с 1 апреля 2012 года она составляла 2514 гривен.
Следующее повышение соцстандартов в законе о госбюджете предусмотрено через три месяца. Для лиц, утративших трудоспособность, оно составит: с 1 октября – 856 гривен, с 1 декабря – 884 гривны. Соответственно минимальная шахтерская пенсия будет увеличиваться в течение года и составит: с 1 октября – 2568 гривен, с 1 декабря – 2652 гривны.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 июля 2012


Новости по теме:
  • В Украине повысили прожиточный минимум
  • С 1 декабря размер минимальной шахтерской пенсии увеличится на 48 гривен
  • С 1 октября повысятся пенсии
  • В Украине увеличилась минимальная зарплата
  • Минимальная зарплата повышается на 4 гривны, пенсия — на 3

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры