KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Речную рыбу назвали причиной рака

Паразиты, которыми заражена речная рыба, могут спровоцировать рак печени, доказали ученые из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.

В организм человека паразит описторх попадает при употреблении вяленой или копченой рыбы семейства карповых. Личинки этого паразита могут неделю оставаться жизнеспособными при заморозке рыбы и выдерживают кратковременное нагревание до 80 градусов. Описторх поражает печень, желчный пузырь и поджелудочную.

Лабораторные эксперименты показали, что в месте, где паразиты откладывают яйца, возникают новообразования. В их клетках под действием органических веществ, которые содержатся в организме человека, накапливаются нарушения клеточной ДНК. Это приводит к образованию раковых клеток.

Источник: newsru.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 мая 2012


Новости по теме:
  • В Мариуполе могут уничтожить всю рыбу
  • Белковая диета может вызвать рак
  • В Мариуполе обнаружены возбудители холеры. Трое заболевших
  • Ученые приблизились к созданию вакцины от СПИДа
  • Алкоголь повреждает мозг за 6 минут — ученые

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры