KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Визы для отдыха в Турции скоро будут не нужны

Для отдыха в Турции визы скоро не понадобятся — соглашение об их отмене вступит в силу в конце июля.

На территории Турции можно будет находиться до 30 дней, сообщает МИД Украины.

Сейчас виза в Турцию выдается при пересечении границы, в аэропорту, и стоит 20 евро. По мнению туроператоров, на поток украинских туристов ее отсутствие не повлияет. «Сейчас 70% наших туристов летают в Турцию и Египет, думаю, так все и останется. Цена визы для таких туристов погоды не делала», — заявила «Сегодня» Анна Бутковская, представитель одной из украинских турфирм.

А вот турецкие граждане, возможно, будут бывать в Украине чаще: как нам рассказывали в посольстве Украины в Турции, в основном к нам летают бизнесмены, и им виза обходится в $200. Поэтому они добираются до Украины через Россию (россияне еще год назад отменили визовый режим с Турцией). Туристическую же визу туркам тоже оформляют в аэропорту за 20 евро, но она выдается всего на 15 дней.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 мая 2012


Новости по теме:
  • Египет поднимает цену на визы
  • Грецию можно будет посетить без визы
  • Сегодня начал действовать безвизовый режим Украины и Турции
  • Сегодня начал действовать безвизовый режим Украины и Турции
  • Украина и Турция намерены договориться о взаимном безвизовом режиме - посол Украины в Турции

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры