KorrDon.info

Все новости...

В Мире → «Безлимитный» интернет может исчезнуть

В 2012 году украинские операторы мобильной связи и широкополосного доступа в Интернет, как и западные коллеги, столкнутся с необходимостью вводить ограничения на объемы передачи данных абонентами. Об этом свидетельствует отчет компании Deloitte, данными которого располагает «proIT».

Исследователи отмечают, что спрос на передачу данных уже привел к тому, что многие операторы мобильной связи пересмотрели свои безлимитные тарифы с целью ограничения объема трафика.

В 2012 году похожая тенденция может наблюдаться и в сфере широкополосного Интернета. В этом году 100 млн. пользователей Интернета придется следить за своей интернет-статистикой в связи с введением прямых ежемесячных ограничений скорости передачи данных для снижения загруженности сетей.

Кроме того, считают в Deloitte, загруженность сетей побудит большее количество людей обратиться к технологии беспроводной связи ближнего радиуса действия для передачи данных. Ранее такие технологии были распространены в виде инфракрасного порта и Bluetooth, а теперь, скорее всего, возродятся как способ связи «в обход» Интернета.

В 2012 году приблизительно один процент всех данных будет передаваться не через Интернет, а по прямым соединениям, устанавливаемым непосредственно между устройствами, что в два раза превысит показатель 2011 года. Технологии связи «в обход» Интернета продолжат развитие на рынке в качестве третьего варианта для передачи информации, наряду с широкополосным доступом и мобильной связью.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 марта 2012


Новости по теме:
  • В России установят тотальный контроль за интернетом
  • В Украине самая низкая цена за интернет среди стран СНГ
  • В Донецкой области доступ к Интернету имеет каждая седьмая семья
  • Лукьянченко дал почетную грамоту МТС
  • Мобильные операторы пойдут в бой

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры