KorrDon.info

Все новости...

В Мире → "Северный поток" остановили второй раз за месяц

Работа газопровода "Северный поток", связывающего Россию и Германию по дну Балтийского моря, приостановлена на 84 часа (до вечера 15 декабря). Как сказано в пресс-релизе оператора проекта Nord Stream, газопровод остановлен в связи с проведением планового комплекса работ.

В частности, Nord Stream проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии: будет проведена инспекция систем аварийного отключения, систем пожарообнаружения и газообнаружения.

"Регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной системы в течение первого года эксплуатации является необходимой мерой для обеспечения безопасной и надежной работы газопровода", - сказано в сообщении.

Nord Stream подчеркивает, что все законтрактованные объемы газа будут поставлены потребителям.

Как пишет Lenta.ru, это не первый случай остановки "Северного потока" за месяц - 6 декабря работа газопровода была прервана на несколько часов из-за технического сбоя и необходимых работ по обслуживанию. Остановка вызвана плановыми работами на снабжающих магистральную ветку газопроводах "Газпрома". В связи с этим увеличен поток газа по трубопроводу "Ямал-Европа", проходящего по территории Белоруссии.

Общая протяженность "Северного потока" составляет 1224 километра, что делает его самым длинным подводным трубопроводом в мире. Магистральный газопровод проходит по дну Балтийского моря и соединяет российский Выборг с немецким Грайфсвальдом.
Первая очередь "Северного потока" была официально сдана 8 ноября 2011 года.

Пропускная способность первой очереди проекта составляет 27,5 миллиарда кубометров газа. С помощью газопровода российское топливо сможет поставляться европейским потребителям без участия посредников.

После запуска второй нитки газопровода (планируется в октябре 2012 года) по трубе сможет прокачиваться 55 миллиардов кубометров топлива. Реализацией проекта занимается "Газпром" вместе с немецкими компаниями E.On и BASF, а также голландской Gasunie и французской GDF Suez.

"Северный поток" уменьшает загрузку украинской ГТС.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 декабря 2011


Новости по теме:
  • Болгария демонтировала трубопровод "Южного потока" на своей территории
  • "Газпром" собрался строить новый газопровод в обход Украины
  • Газопровод "Северный поток" отключен, проработав меньше месяца
  • "Газпром" объявил о сокращении поставок газа через Украину
  • Германия начала получать российский газ в обход Украины

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры