KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Уровень коррупции в Украине растет

За 2011 год уровень коррупции в Украине вырос еще больше. Так, в рейтинге Transparency International наша страна занла 152-е место. В прошлом году Украина была на 134-м месте.
Хуже, чем в Украине ситуация в Кении, Зимбабве, Ираке, Киргизии, Экваториальной Гвинее или Афганистане.

А вот в соседней России ситуация за год улучшилась. Наравне с Азербайджаном и Беларусью она набрала 2,4 балла и заняла 143 место. У Армении – 2,6 балла, у Казахстана – 2,7 балла, у Молдовы – 2,9 балла.

Лучше положение вещей в Грузии – она получила 4,1 балла, совсем немного отстав от Прибалтики: Литва – 4,8, Латвия – 4,2, Эстония – 6,4 балла. Киргизия в рейтинге занимает 164 строчку с 2,1 балла, а Туркмения и Узбекистан – 177, сообщают Ukranews.

У США – 7,1 балла, у Канады – 8,7, у Германии – 8, у Великобритании – 7,8, у Франции – 7, у Испании – 6,2, у Италии – 3,9. В то же время, у Польши – 5, Венгрии – 4,6, Румынии – 3,6, Греции – 3,4, Сербии и Болгарии – 3,3, Турции – 4,2 балла.

Самыми некоррумпированными странами признаны Новая Зеландия с 9,5 баллами, Дания с 9,4 баллами и Финляндия с 9,4 баллами. В то же время, самыми коррумпированными стали Сомали с 1,0 баллами и Северная Корея с 1,0 баллами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники СБУ 26 ноября арестовали директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и четырех чиновников ведомства. Генпрокуратура обвиняет их в получении взятки и незаконном обогащении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 декабря 2011


Новости по теме:
  • В Греции произошло землетрясение мощностью 7,2 балла
  • Украина в двадцатке наиболее угнетенных с точки зрения экономической свободы стран мира
  • Украина агрессивней, чем США и Китай
  • Украина попала в ТОР-10 с самыми ужасными дорогами в мире

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры