KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Проститутки Украины в опасности

В текущем году сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Одесской области раскрыты 9 преступлений, связанных с торговлей людьми, а также перекрыты 6 каналов поставок "живого товара" в другие страны.

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

"Случаи вывоза женщин за рубеж с целью продажи есть, - в ходе встречи с журналистами сообщил заместитель начальника УБКТЛ майор милиции Руслан Табунщик. - Впрочем, распространенная в некоторых СМИ информация о том, что Одесса является столицей секс-индустрии - очень преувеличена. Хотя количество таких преступлений с каждым годом растет, однако увеличивается и процент их раскрытия. В текущем году нами ликвидированы 6 каналов поставок "живого товара" в несколько стран Азии и Европы. Скоро в суд будут переданы материалы относительно лиц, которые вывозили женщин в одну из ближневосточных стран".

По словам правоохранителя, жертвами преступников чаще всего становятся женщины, занимающиеся проституцией. В большинстве случаев они знают, куда и зачем их везут. Иногда доверчивые жертвы современных "работорговцев" верили в то, что их трудоустроят танцовщицами, хотя зачастую их продавали в бордели.

В преступной схеме были задействованы несколько человек: "вербовщик", который подбирал кандидатуры, посредник, а также те, кто изготовлял документы для вывоза женщин за рубеж. Кстати, эти действия также подпадают под уголовную ответственность.

Информация о жертвах преступлений поступает в милицию разными путями: от тех, кто вернулся из-за рубежа, от лиц, получающих информацию о поиске женщин для отправки за границу, также проверяются агентства по трудоустройству и брачные агентства.

Определенной суммы, которую злоумышленники устанавливают в качестве цены на женщину, не существует, она в каждом отдельном случае была разной. Например, в сентябре текущего года сотрудники милиции задержали гражданина одной из африканских стран, который в Одессе получил статус беженца. Он пытался продать двух своих соотечественниц по тысяче долларов за каждую. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 ноября 2011


Новости по теме:
  • Украина стала страной назначения для жертв торговли людьми
  • Сотрудники СБУ в Донецкой области выявили и ликвидировали международный канал торговли людьми
  • Депутат продал 15 украинок в польские бордели
  • На Донетчине задержали сексвербовщика

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры