KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Украинским студентам поднимут стипендии

В следующем году стипендии возрастут за счет индексации.

Об этом сообщают на официальном сайте Минобразования с ссылкой на Светлану Даниленко, директора департамента экономики и финансирования МОН.

«В 2012 году, как и в поточном, стипендии будут увеличиваться за счет индексации. Размер стипендии в профессионально-техническом образовании в декабре следубщего года составит 297 гривен, в учебных заведениях І-ІІ уровня аккредитации – 594 гривны, ІІІ-ІV уровня аккредитации – 787 гривен», — рассказала чиновница.

Также увеличится размеры стипендий для студентов из числа детей-сирот, пребывающих на полном государственном обеспечении. На конец 2012 года стипендия таких студентов в профессионально-техническом образовании составит 921 гривну, студентов вузов – 1904 гривны.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить, выплачиваются ли студентам стипендии в полном размере.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 октября 2011


Новости по теме:
  • Студентам повысят стипендии
  • Сколько будут получать студенты с 1 сентября?
  • Янукович обещает поднять стипендии
  • Мариупольским студентам заплатят «13-ю» стипендию

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры