KorrDon.info

Все новости...

В Мире → С 1 октября повысятся пенсии

С 1 октября повышаются размеры пенсионных выплат, - сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины. Это связано с очередным повышением размера прожиточного минимума, установленного Законом "О Государственном бюджете Украины на 2011 год",

Так, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 октября увеличивается с 764 грн. до 784 грн.

Исходя из этого будет проведен очередной перерасчет пенсий и надбавок к пенсии, размер которых зависит от прожиточного минимума. В частности, минимальный размер пенсии по возрасту, пенсии по случаю потери кормильца на одного иждивенца с 1 октября составит 784 грн., Минимальная пенсия по случаю потери кормильца на двух иждивенцев - 940,80 грн., на трех и более - 1176 грн., шахтеры, на которых распространяется действие Закона "О повышении престижности шахтерского труда", в октябре получат пенсию в размере не менее 2352 грн.

Минимальный размер пенсии инвалидам войны и участникам боевых действий (без учета пенсий за особые заслуги) с 1 октября составит: для инвалидов I группы 1881,60 грн., II группы -1685,60 грн., III группы - 1489,60 грн., для участников боевых действий - 1293,60 грн.

Кроме того будут также повышены: надбавки, дополнительные пенсии и другие выплаты, размер которых исчисляется исходя из размера прожиточного минимума (повышение к пенсии ветеранам войны, жертвам нацистских преследований, дополнительная пенсия пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы, надбавки к пенсии донорам, пенсии за особые заслуги).

Пересчет минимального размера пенсий по возрасту и надбавки за сверхнормативный стаж в случае увеличения размера прожиточного минимума и проводятся неработающим пенсионерам. В случае, если ежемесячный размер пенсионных выплат или государственной социальной помощи не достигает прожиточного минимума, установленного законом для лиц, утративших трудоспособность, таким лицам предоставляется ежемесячная государственная адресная помощь в сумме, недостающей до указанного прожиточного минимума. Таким образом, и работающие и неработающие пенсионеры будут получать пенсию в размере не менее прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, отметили в Минсоцполитики.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 сентября 2011


Новости по теме:
  • Ветеранам которым более 100 лет увеличили пенсию
  • С 1 июля повысилась минимальная шахтерская пенсия
  • С 1 декабря размер минимальной шахтерской пенсии увеличится на 48 гривен
  • До конца года пенсии пересчитают еще два раза
  • С 1 апреля повысят пенсии шахтерам и ветеранам войны

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры