KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Депутат Ландик пошел по этапу

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик сейчас находится в Белгороде. Данную информацию подтвердил начальник пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края Российской Федерации Андрей Адамов.

«У нас — транзитный изолятор. Его привезли в наш изолятор, он какое-то время здесь был. Сейчас в СИЗО Краснодарского края Ландика нет. Он ушел из нашего изолятора дальше — по этапу. Его отправили в СИЗО другого региона. Мне сообщили, что Белгородского», — рассказал Андрей Адамов.

То, что Романа Ландика в скором времени доставят в Украину подтвердили и в отечественной Генпрокуратуре.

«Мы занимались подготовкой экстрадиции Ландика, пересылали документы в Генпрокуратуру России. По нашему поручению органы внутренних дел направили в СИЗО России спецподразделение, которое и доставит Ландика в Украину. Процесс экстрадиции уже подходит к завершению», — отмечает руководитель пресс-центра Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Однако стоит отметить, что по данным источника НБН, активно экстрадицией луганского депутата начали заниматься только после того, как СМИ «подняли шум».

«Мы с вашим Ландиком имели „головную боль“. То кто-то приезжает из ваших руководителей, то разные ходатайства относительно того, чтоб его отпустить. Была проблема и когда его переводили из одного СИЗО в другой. Все, кто давал вашим журналистам комментарии, потом общался с прокуратурой. А у некоторых могли и погоны снять. Когда вы его уже от нас заберете?» — поинтересовался источник.

Напомним вчера глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Романа Ландика экстрадируют в течение недели.

Напомним, что 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Ландик жестоко избил 20-летнюю девушку. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране и против Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

В связи с отсутствием Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск и был задержан в Краснодарском крае (Россия).

Сейчас Ландик находится в следственном изоляторе в Краснодаре.

Ландик является сыном нардепа Владимира Ландика (фракция Партии регионов).

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 сентября 2011


Новости по теме:
  • Ландика из Белгорода в Украину доставят на текущей неделе
  • Романа Ландика передадут в Украину в течение недели.
  • «Пропавший» депутат Ландик нашелся
  • Роман Ландик исчез в неизвестном направлении
  • Романа Ландика забрали из Краснодарского СИЗО

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры