KorrDon.info

Все новости...

В Мире → HTC хочет оставить США без гаджетов Apple

Тайваньская HTC Corp., второй в Азии по величине капитализации производитель мобильных телефонов, направила иск в Комиссию по международной торговле США (ITC), в котором добивается запрета на импорт в США продукции компании Apple., сообщило агентство Bloomberg.

HTC обвиняет Apple в нарушении трех патентов, относящихся к технологии беспроводной передачи данных, и требует от ITC запретить ввоз на территорию США такой продукции Apple, как устройства iPhone, iPad и компьютеров Mac, производство которых сосредоточено в Китае, хотя законодательство США предусматривает и альтернативный вариант - штраф в пользу законного правообладателя. Также НТС инициировала отдельное судебное разбирательство по этому иску в федеральном суде штата Делавэр.

Два судебных иска являются лишь частью крупномасштабной битвы между производителями смартфонов за рынок, который, по оценкам IHS Inc., достигнет в этом году совокупного объема в $206,6 млрд.

Ранее HTC, чтобы усилить собственные позиции, приобрела S3 Graphics Co., после того как ITC сочла, что Apple нарушила два патента этого производителя графических ускорителей для персональных компьютеров.

В свою очередь, 18 июля ITC признала HTC виновной в нарушении двух патентов, относящихся к технологии обработки данных, по иску, поданному корпорацией Apple.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 августа 2011


Новости по теме:
  • Samsung нарушила патент Apple на одну из функций для смартфонов
  • Samsung будет добиваться запрета на продажи Apple iPhone 4S
  • Apple добилась запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе
  • Apple выплатила владельцу iPhone компенсацию за слежку

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры