KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Против бастовавших пилотов "АэроСвита" заведено уголовное дело

Главное управление Министерства внутренних дел в Киевской области 2 августа возбудило уголовное дело по факту срыва рейсов авиакомпании "АэроСвит", который был организован пилотами самолетов Boeing-737 1 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.
"ГУ МВД Украины в Киевской области 02.08.11 возбуждено уголовное дело по факту организации групповых действий, совершенных летным составом ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит", которые привели к грубому нарушению работы транспорта, по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса", - сказано в сообщении.

Досудебное следствие по делу продолжается.

Прокуратура отмечает, что провела проверку фактов задержки и отмены рейсов и установила, что командиры воздушных судов перед отправкой 12 рейсов по Украине и за границу отказывались их выполнять, объясняя это неуверенностью в благополучном завершении полетов.

Ведомство считает, что беспокойство пилотов было вымышленным, так как в то же время пилотами были выдвинуты к авиакомпании определенные требования, в том числе материального характера.

"Такие ссылки (на возможный неблагополучный исход полетов) были ими надуманы, поскольку в то же время к руководству авиакомпании предъявлялись определенные требования, в том числе материального характера", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что закон "О транспорте" запрещает прекращать работу (забастовку) на предприятиях транспорта во время перевозки пассажиров.

Как сообщалось ранее, 1 августа "АэроСвиту" пришлось отменить или задержать часть рейсов из-за того, что пилоты самолетов Boeing 737 проводили акцию протеста, отказываясь вылетать в рейсы.
Пилоты мотивировали отказ вылетать плохим морально-психологическим состоянием.

Вместе с тем, они предъявили авиакомпании требования по выплате задолженности по выплатам за налет за июнь, выплаты начислений за выслугу лет за 2008-2009 годы и других выплат.

"АэроСвит" согласился на условия пилотов, в том числе относительно не применения санкций к пилотам за срыв работы, и рейсы были возобновлены (акция протеста длилась с 6:00 до 14:00).

Всего в акции участвовали около 40 пилотов самолетов Boeing-737, что составляет до 30% от их общего количества в авиакомпании.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 августа 2011


Новости по теме:
  • "Аэросвит" остановил полеты в ближнем и среднем сообщении
  • Счета "АэроСвита" арестованы
  • Более 200 пассажиров «Аэросвита» застряли в Бангкоке
  • Компания "Аэросвит" заявляет, что выполнила все отложенные авиарейсы
  • В Донецке бастуют летчики

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры