KorrDon.info

Все новости...

В Мире → 18 человек после теракта в Норвегии находятся в критическом состоянии

Восемнадцать человек находятся в крайне тяжелом состоянии после двойного теракта в Норвегии, говорится в сообщении больницы университета Осло, размещенном на ее сайте.

"Всего было доставлено 32 пострадавших. Одиннадцать - из правительственного квартала (в Осло), 21 - с (острова) Утёйя. Шесть человек, доставленных из центра Осло, и 12 с Утёйя находятся в критическом состоянии", - говорится в сообщении госпиталя.

Накануне представитель норвежской полиции Свейнунг Спунхейм сообщил, что в результате двойного теракта ранения получили 97 человек - 67 на острове Утёйя и 30 в центре Осло.

Двойной теракт был осуществлен в Норвегии 22 июля. Взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где располагается канцелярия премьер-министра, прогремел в 15.22 по норвежскому времени.

Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. По последним данным полиции, жертвами двойного теракта стали 93 человека.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 июля 2011


Новости по теме:
  • В Пакистане террористы-смертники взорвали себя в христианском храме
  • Брейвика признали вменяемым экстремистом
  • Теракт в Дагестане: 13 погибших, 110 пострадавших
  • Брейвик убивал людей на Утейе под музыку из "Властелина колец"
  • 150 тысяч человек почтили в Осло память жертв теракта

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры