KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Facebook и Skype запустили "невероятный" видеочат

В социальной сети Facebook появился видеочат. Ранее основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг анонсировал эту новинку как "нечто невероятное".
Услуга видеозвонков предоставляется в сотрудничестве с сервисом интернет-телефонии Skype.

О запуске сервиса администрация ресурса объявила на мероприятии, которое прошло в среду, 6 июля, в штаб-квартире Facebook в городе Пало-Альто, Калифорния.

Видеочат запускается внутри браузера, однако перед началом общения необходимо установить специальное дополнение. Общаться в видеочате могут несколько пользователей одновременно, указывает Facebook в своем блоге. Максимальное количество участников не уточняется.

Видеочат интегрирован с текстовым чатом Facebook. Совершать видеозвонки можно людям из списка друзей. Чтобы начать звонок, нужно нажать на иконку с видеокамерой в верхней панели текстового чата или зайти на страницу пользователя и нажать на кнопку "Позвонить".

Facebook обещает, что функция видеозвонков станет доступна всем пользователям социальной сети "в ближайшие недели".



Функция видеозвонков и группового видеочата имеется также в социальной сети Google+, которая была открыта 28 июня. В сервисе Skype групповые видеовызовы доступны лишь платным пользователям.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июля 2011


Новости по теме:
  • Facebook запускает собственный поисковик
  • В соцсети Facebook молниеносно распространяется новый страшный вирус
  • Администрация "ВКонтакте" запустила чат
  • Skype выпустил приложение для Android с поддержкой видеочата
  • Число пользователей Facebook превысило 600 млн человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры