KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Сегодня в Украине отмечается День архитектуры

Праздник учрежден в 1995 году указом президента Украины Леонида Кучмы в поддержку инициативы архитекторов и градостроителей, их творческих союзов, работников проектных организаций и местных учреждений градостроительства и архитектуры.

Также в указе отмечается, что в этот день необходимо проводить присуждение и вручение государственных премий Украины в области архитектуры. Отмечается ежегодно 1 июля.

Ранее праздник был приурочен ко Всемирному дню архитектуры, отмечавшемуся в первый понедельник июля, но с 1996 года этот день отмечается в первый понедельник октября. Всемирный день архитектуры был учрежден Международным союзом архитекторов, созданным после Второй мировой войны, когда нужно было поднимать из развалин города, отстраивать предприятия, воссоздавать памятники зодчества.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 июля 2011


Новости по теме:
  • Сегодня в Украине отмечают День журналиста
  • Сегодня в Украине отмечается День государственного флага
  • Украинские СМИ отмечают День журналиста
  • Сегодня - День энергетика Украины
  • Сегодня в Украине отмечается День государственного флага

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры