KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Пример! Больную раком девочку прооперируют в Германии на деньги собранные в ходе благотворительной акции

Больная раком крови девочка из Пермского края Ксюша Киселева, на лечение которой жители региона собрали деньги в ходе благотворительной акции, отправится на лечение в Дюссельдорф (Германия), сообщают в четверг организаторы акции помощи ребенку.
Девочка заболела прошлым летом - у нее обнаружили сразу два вида рака крови. Спасти жизнь девочке может трансплантация костного мозга, стоимость операции - порядка 205 тысяч евро (8 миллионов рублей). С начала года координаторы известной пермской благотворительной акции "Дедморозим", объединив обычных пермяков и коммерческие компании, начали сбор необходимой суммы. К середине апреля требуемая сумма была собрана.

Однако в этот момент выяснилось, что часть средств, немногим менее 1 миллиона рублей, со счета пропала. По информации УВД, которое начало проверку, к пропаже причастна женщина, помогавшая семье Киселевой.

Теперь объявлен дополнительный сбор средств. Восполнить полумиллионный дефицит для оплаты лечения и на сопутствующие расходы можно в любом отделении Сбербанка России по реквизитам, указанным на dedmorozim.ru.

"После консультаций с врачами и экспертами мамой девочки решено принять предложение детской онкогематологической клиники Университета им. Г.Гейне, расположенной в Дюссельдорфе", - передают организаторы акции.

В настоящий момент ведутся переговоры с немецкими врачами, оформляются документы на выезд ребенка с мамой в Германию. "Осуществляется поиск средств для полной оплаты счета, сумма которого оказалась больше предварительно заявленных 200 тысяч евро, или 8 миллионов рублей", - сообщают организаторы.

По их данным, лечение оценено в 260 тысяч евро при нахождении полностью совместимого донора и в 340 тысяч евро при необходимости проводить трансплантацию от донора, не совпадающего по всем параметрам с пациентом.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 июня 2011


Новости по теме:
  • Сумма помощи украинцев армии превысила 100 миллионов гривен
  • На лечение Жанны Фриске поклонники за несколько часов собрали 20 миллионов рублей
  • Мэр Донецка отдал зарплату больным детям
  • Акция "Надежда есть!" собрала для онкобольных 8 тысяч гривен

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры