KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Украина - в аутсайдерах мирового рейтинга конкурентоспособности

В мировом рейтинге конкурентоспособности World Competitiveness Yearbook 2011, опубликованном вчера швейцарской бизнес-школой IMD, Украина заняла 57-е место.
Хуже Украины в рейтинге оказались только два государства – Хорватия и Венесуэла (58 и 59 места, соответственно).

Первое место в нынешнем рейтинге разделили США и Гонконг, а лидер прошлого года, Сингапур, оказался третьим. На четвертом месте оказалась Швеция, а замкнула пятерку лидеров – Швейцария.

Канада сейчас разместилась на 7-ом месте, Германия – на 10-ом, Израиль – на 17-ом, Китай - на 19-м, Япония – на 26-ом, Индия - на 32-м, Бразилия - на 44-м месте, Россия – на 49-ом .
Наивысшее место среди бывших советских республик заняла Эстония - 33-е. В рейтинг также вошли Казахстан (36-е место) и Литва (45-е место).

Подсчет баллов бизнес-школа IMD проводит по четырем главным критериям - состояние экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры, которые, в свою очередь, подразделяются более чем на 300 более конкретных показателей. Например, по такому показателю как уровень коррупции в этом году Украина находится на последнем месте, следом за ней – Россия.

Бизнес-школа IMD расположена в швейцарской Лозанне, создана в январе 1990 года на базе двух ранее независимых бизнес-школ - IMI, учрежденной в 1946 году в Женеве компанией Alcan, и IMEDE, созданной в 1957 году в Лозанне компанией Nestle. Ежегодно в IMD в рамках более 20 открытых программ для руководителей (включая курсы MBA и EMBA) проходят обучение около 8000 менеджеров со всего мира. 60 профессоров швейцарской бизнес-школы совмещают преподавание с исследованиями и консультированием ведущих компаний. В IMD осуществляется более 70 научно-исследовательских проектов, на что расходуется треть бюджета школы.
IMD опубликовала ежегодный мировой рейтинг конкурентоспособности в 23-й раз.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 мая 2011


Новости по теме:
  • Украина на 64 месте в рейтинге процветания
  • Украина заняла 42-е место в рейтинге репутации стран мира
  • Украина признана одной из наиболее коррумпированных стран
  • Украину назвали одной из самых непривлекательных стран для туризма в Европе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры