KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Украине растворимый кофе подорожает на 20%, а в зернах - на 30 %

Розничная цена растворимого кофе может повыситься на 15-20%, а на кофе в зернах - на 30%.

Такие прогнозы украинских экспертов в ответ на недавно обнародованные прогнозы 11 ведущих аналитиков рынка о том, что цены на кофе могут повыситься на 40%, пишет "КП.ua".

Мировые аналитики аргументировали подорожание крупным градом в Бразилии, а также серьезным похолоданием и заморозками, которые ожидаются в этой стране

Украинские эксперты подтверждают эти прогнозы. "Любые изменения на мировых рынках таких продуктов, как кофе и какао, автоматически отражаются на украинском рынке, - заявила начальник аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник. - Рост стоимости сырья закладывается в цену конечного продукта, независимо от того, импортируем мы готовый кофе или сырье для его производства на украинских предприятиях".

"Поскольку кофе - это продукт с высокой добавленной стоимостью, 40-процентный рост сырья вовсе не значит, что и цена в рознице поднимется на те же 40 процентов, - говорит эксперт. - Можно прогнозировать, что растворимый кофе подорожает в рознице на 15-20 процентов, а кофе в зернах прибавит в цене до 30 процентов".

Отметим, что цены на кофе в последние 7 месяцев увеличились вдвое и ожидается их дальнейший рост в связи с сокращением мировых запасов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 мая 2011


Новости по теме:
  • В Украине подорожает кофе?
  • Кофе защищает женщин от инсульта
  • Кофе может сильно подешеветь
  • Кофе может подорожать на 40%
  • Украинцы едят хлеба на 50–75% больше, чем в Европе.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры