KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Украине хотят запретить курение за рулем

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что ряд депутатов от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" внесли предложение в парламент о принятия закона на запрет курения табачных изделий водителям транспортных средств.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной раде 1 апреля.

Инициатива внесения закона на рассмотрение вызвана тем, что курение за рулем способствует созданию аварийных ситуаций на дороге, отмечается в пояснительной записке к документу.

Помимо этого, депутаты предлагают ввести на законодательном уровне термин "табак орального потребления" и запретить его продажу. Под табаком орального потребления они предлагают определить "все продукты, предназначенные для орального потребления, кроме продуктов, которые жуют или курят, созданные полностью или частично из табака в виде пыли, мелких частиц, или в их комбинации, особенно те, которые представлены в дозированных или пористых конвертах или в виде, который предусматривается для продукта, готового к употреблению".

Законопроект также предполагает дополнительное указание на пачке, коробке или сувенирной упаковке табачной продукции, а также в рекламе табачных изделий информацию о содержании помимо никотина и моноксида углерода в дыме одной сигареты.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 апреля 2011


Новости по теме:
  • В ресторанах и кафе могут снова разрешить курение
  • Украинским курильщикам облегчат кошельки
  • Рада запретит несовершеннолетним курить
  • Депутаты разрешат курить только под специальными знаками

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры