KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Кабмин утвердил рисунки о вреде курения для размещения на пачках сигарет

Сегодня, 30 марта, стало известно, что Кабинет министров утвердил рисунки, входящие в дополнительные медицинские предупреждения о вреде курения, для их размещения на упаковках табачных изделий.

В частности, утверждены изображение здоровых легких и легких курильщика с надписью "Курение вызывает рак легких"; изображение человека за тюремной решеткой, прутья которой напоминают сигареты, с надписью "Курение вызывает зависимость от табака (никотиновую зависимость) - не начинайте курить!"; изображение больного человека с надписью "Курильщики умирают рано"; рентгеновского снимка грудной клетки курильщика с подписью "Курение может вызывать медленную и болезненную смерть".

Также правительство одобрило изображение женщины с пустой коляской с надписью "Курение понижает способность женщин рожать детей"; рентгеновского снимка артерий человека с надписью "Курение разрушает артерии, вызывает сердечные приступы и инсульт"; изображение человеческого плода с подписью "Курение во время беременности приносит вред вашему ребенку"; изображение лица женщины на фоне черепа с надписью "Курение вызывает старение кожи".

Также утверждено схематическое изображение человека, выбрасывающего в урну пачку сигарет, с надписью "Отказ от курения значительно уменьшает риск опасных сердечных заболеваний и заболеваний легких", а также изображение сперматозоидов с надписью "Курение повреждает сперму и может привести к импотенции".

Кабмин также обязал производителей и импортеров табачных изделий использовать эти изображения для печати дополнительных медицинских предупреждений на упаковках товара. Рисунок, пиктограмма или текст должны занимать не менее 40% площади упаковки и должны быть выделены черной рамкой.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 марта 2011


Новости по теме:
  • Ученые заявили, что пассивное курение не приводит к раку легких
  • В Турции запретили курение кальяна
  • Украинских курильщиков заставят смотреть комиксы-"страшилки"
  • Верховная Рада ужесточила запрет на курение даже электронных сигарет
  • Рада запретит несовершеннолетним курить

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры