KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Honda отзывает почти 700 тысяч авто из-за неисправности рессор

Третий по величине капитализации японский автомобилестроительный концерн Honda Motor Co. отзывает около 700 тысяч автомобилей по всему миру из-за технической неисправности рессор.

Об этом сообщила пресс-секретарь компании Томоко Утиды, подчеркнув, что данная неисправность влияет на работу двигателя.

Как говорится в сообщении компании, дефекты были обнаружены в моделях Freed, Fit и City, однако ДТП, причиной которых могли бы стать эти недостатки автомобилей, пока зарегистрировано не было.

В первую очередь, отзывы затронут страны Азии. Так, почти 168 тыс. автомобилей Freed и Fit будут отозваны в Японии, 156 тыс. - в Китае.

Напомним, чистая прибыль Honda за 9 месяцев 2010-2011 финансового года, который завершился 31 декабря прошлого года, выросла на 149,5% - до 489,53 млрд иен ($5,96 млрд) против показателя за аналогичный период 2009-2010 финансового года в 196,22 млрд иен.

* * *

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия компания Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей.

Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тысяч.

По материалам: Интерфакс-Украина

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 февраля 2011


Новости по теме:
  • Toyota отзывает почти 2 млн автомобилей
  • 50 лет спустя. Honda откроет новое производство на родине
  • Toyota отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру
  • Honda отзывает свои машины по всему миру
  • За последние 9 месяцев чистая прибыль Honda Motor выросла на 149%

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры