KorrDon.info

Все новости...

В Мире → ООН отмечает 65-летие

Сегодня, 24 октября, Организация Объединенных Наций празднует день рождения - 65 лет назад в этот день вступил в силу устав Организации, подписанный на тот момент представителями 51 государства.

В послании по этому случаю Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все международное сообщество добиваться воплощения в жизнь великой идеи этого основополагающего документа, сообщает пресс-служба Организации.

Пан Ги Мун подчеркнул, что сегодня человечество сталкивается с проблемами поляризации и недоверия. Одновременно глава ООН отметил, что нынешний взаимосвязанный мир открывает новые возможности для совместного достижения прогресса.

"Давайте же возьмем на себя обязательство сделать еще больше для воплощения в жизнь великой идеи, заложенной в Уставе Организации Объединенных Наций", - сказал Генеральный секретарь ООН.

Он подчеркнул, что необходимо сделать больше для защиты людей, застигнутых вооруженным конфликтом, для борьбы с изменением климата и для предотвращения ядерной катастрофы. Глава ООН также сделал акцент на важности расширения возможностей женщин и девочек, борьбы с несправедливостью и безнаказанностью. Кроме того, Пан Ги Мун напомнил о целях в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

"В День Организации Объединенных Наций я выражаю глубокую признательность миллионам людей во всем мире, которые искренне верят в нашу работу во имя мира, развития и прав человека, которые разделяют наши идеалы и помогают нам в достижении наших целей. Всем вам, друзья и сограждане мира, я говорю спасибо", - сказал он.

На сегодняшний день странами-членами ООН являются 192 государства. Как известно, Украина входит в полусотню стран-основателей Организации.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 октября 2010


Новости по теме:
  • Янукович пообещал не допустить эскалации конфликта в Украине
  • Украина будет активно поддерживать ООН по ключевым направлениям
  • Сегодня Всемирный день свободы печати
  • Сегодня - Всемирный день радио

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры