KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Россия сняла запрет на ввоз украинской курятины

Россельхознадзор с 1 июля 2010 года снимает почти пятилетние ограничения на ввоз в Россию с Украины продукции животноводства, прежде всего, мяса птицы. Но право на экспорт своей продукции в РФ будут иметь только украинские предприятия, включенные в список поставщиков.

"Только аттестованные российской службой предприятия, выполняющие наши требования, смогут экспортировать как сырую, так и готовую продукцию в Россию", - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, "последние инспекции, проведенные на Украине, показывают, что далеко не все предприятия готовы выполнять российские требования". Причина, в частности, в том, что Украина гармонизирует свои правила с европейскими, "а они отличаются от российских".

В результате право на поставку готовых мясных продуктов в Россию с 1 июля 2010 года получило только ООО "Элитекс" (Донецк). Мясо птицы и сырые птицепродукты смогут отправлять в Россию два предприятия - птицефабрика "Снятинская нова" (Снятин, Ивано-Франковская область) и Мироновская птицефабрика (Черкасская область).

Ограничения на ввоз продукции животноводства с Украины, в том числе и мяса птицы, были введены в конце 2005 года и начале 2006 года.

По материалам: www.vesti.ru

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 июля 2010


Новости по теме:
  • Россия больше не будет покупать украинский картофель
  • Украинских производителей курятины проверят из-за запрета на ввоз в Казахстан
  • Россия ввела запрет на украинское мясо
  • Украина запретила ввоз птицы из Гонконга
  • Россия запретила ввоз украинской мясо-молочной продукции

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры