KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Коммунисты Крыма бегут от Януковича к Тимошенко

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины (КПУ), народный депутат Леонид Грач призвал фракции «Курултай-Рух», Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и депутатскую группу «Русское единство» в Верховном Совете Крыма объединиться для защиты прав автономии. Об этом сообщает Gazeta.ua.

«Я хочу сегодня обратиться к фракции “Русский блок”, фракции “Курултай”, фракции БЮТ в Верховной раде Крыма: давайте объединимся и станем на пути волюнтаризма, чернухи, беззаконие, которое творит завозной команда, против уничтожения автономии», — сказал он.

В частности, депутат назвал угрозой для автономии законопроект «О Совете министров Автономной Республики Крым (АРК)», инициированный крымским премьером Василием Джарты.

«По сути, это — повторение всего того, что делал Кравчук, Кучма и что так упорно делал Ющенко… Это называется уничтожением АРК», — считает нардеп.

Также лидер крымских коммунистов утверждает, что сегодня в Крыму создается ситуация, которая приведет «к резкому противостоянию в межэтнической, геополитической сферах, и естественно, те проблемы, решить которые обещал Янукович, решаться ни при каких обстоятельствах не будут».

Напомним, 16 июня Верховная рада Крыма отправила в отставку двух представителей Коммунистической партии Украины в Совете министров Крыма — заместителя председателя правительства Юрия Корнилова и министра образования и науки Валерия Лаврова.

В свою очередь, крымские коммунисты заявили, что намерены добиваться отставки председателя Совета министров Крыма.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 июня 2010


Новости по теме:
  • Депутаты договорились о подготовке изменений в Конституцию Крыма
  • Вышел указ о незаконности избрания Аксенова премьером Крыма
  • Крым охватили массовые протесты
  • Могилев начал кадровые перестановки в Крыму
  • Председатель Верховного совета, его первый заместитель и председатель Совета министров Крыма подали в отставку

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры