KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Русский язык возвращается в кинопрокат

14 июня, в Министерстве культуры и туризма состоялось совещание рабочей группы по анализу практики норм законодательства по дублированию, озвучиванию или субтитрованию фильмов иностранного производства под председательством министра культуры и туризма Михаила Кулиняка.

В работе группы приняли участие: заместитель министра Тимофей Кохан, недавно назначенная глава Госкино Е.Копылова, глава правления Национального союза кинематографистов Украины С.Тримбач, директор по прокату Ассоциации содействия развитию кинематографа в Украине Е.Дегтяренко, представители компаний-дистрибьюторов, чиновники министерства.

В результате был достигнут долгожданный консенсус. Проект предусматривает внесение определения арт-хаусного (авторского, интеллектуального и экспериментального) кино и освобождение таких фильмов от обязательного дублирования на украинский язык; отказ от обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский язык с фильмокопии на языке оригинала; обязательность осуществления какого-либо дубляжа (субтитрования, озвучки) и печати фильмокопий иностранных фильмов в Украине.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 июня 2010


Новости по теме:
  • Азаров готов учить украинский язык вместе с Фарион
  • Отменено обязательное дублирование фильмов для проката на украинский язык
  • Фильмы, дублированные не на территории Украины, не получат прокатного удостоверения в госслужбе по кинематографии.
  • Коран перевели на украинский язык
  • Главная противница русскоязычных кинопереводов в Украине ушла на пенсию

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры