KorrDon.info

Все новости...

В Мире → ФГИУ собирается продать Укртелеком уже в конце этого лета

Фонд государственного имущества Украины планирует объявить приватизационный конкурс по продаже 92,79% госпакета акций ОАО “Укртелеком” в августе этого года.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Фонда госимущества Александр РЯБЧЕНКО.

По его словам, им уже подписан приказ об объявлении конкурса по продаже “Укртелекома” в августе.

А.РЯБЧЕНКО сообщил, что именно август является оптимальным временем объявления конкурса для того, чтобы успеть получить до конца года в бюджет средства от продажи данного телекоммуникационного предприятия.

В тоже время, по его словам, на сегодня данный госпакет компании еще находится в управлении Министерства транспорта и связи. По информации председателя ФГИУ, Кабинет министров Украины в ближайшее время рассмотрит вопрос о передаче госпакета акций “Укртелекома” для последующей продажи Фонду госимущества.

Как сообщил А.РЯБЧЕНКО, на сегодня стоимость планируемого к продаже пакета акций «Укртелекома» составляет 9 млрд. грн., однако, отметил он, в последние месяцы наблюдается тенденция к повышению цены его акций. Таким образом, по оценке А.РЯБЧЕНКО, к моменту продажи пакета его реализационная стоимость может составить около 10 млрд. грн.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 мая 2010


Новости по теме:
  • Днепродзержинскую ТЭЦ готовят к продаже
  • Австрийская EPIC рассчиталась за приватизацию "Укртелекома"
  • ООО "ESU" согласилась купить 92,79% акций ОАО "Укртелекома"
  • Кабмином одобрены условия продажи государственного пакета акций ОАО “Укртелеком”

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры