KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Нафтогаз должен заплатить РосУкрЭнерго $197 миллионов

НАК "Нафтогаз Украины" по решению Стокгольмского суда должен выплатить компании «РосУкрЭнерго» 197 млн. долл. по иску 2008 года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу НАК.

При этом в пресс-службе уточнили, что соответствующее решение суда было принято на прошлой неделе, а сумма выплаты почти в 7 раз ниже заявленной в иске – 1,4 млрд. долл.

Как сообщал УНИАН, первый иск «РосУкрЭнерго» к НАК «Нафтогаз Украины» был подан в апреле 2008 года. В январе 2009 года «РосУкрЭнерго» подала еще три иска против «Нафтогаза» в Арбитражный институт в Стокгольме. В свою очередь, «Нафтогаз» подал четыре отдельных встречных иска к «РосУкрЭнерго».

Все иски по этому спору объединены в одно дело, которое рассматривается в Арбитражном институте при Торговой палате Стокгольма.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 апреля 2010


Новости по теме:
  • Встречное предложение: "Нафтогаз Украины" подал иск на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж
  • Фирташ вернулся на газовый рынок Украины до 2030 года
  • Тимошенко заявляет, что Янукович находится в доле с «РосУкрЭнерго»
  • СБУ допросит Тимошенко и Турчинова
  • Заместителя экс-главы «Нафтогаза» посадили на подписку о невыезде

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры