KorrDon.info

Все новости...

В Мире → В Ванкувере стартовали Параолимпийские игры

В Ванкувере стартовали Параолимпийские игры. На стадионе BC Place вспыхнул огонь Параолимпиады. На церемонии открытия игр присутствовали более 50 тысяч зрителей.

В соревнованиях Параолимпиады примут участие 1300 спортсменов из 44 стран. Они поборются за медали в пяти видах спорта: горных лыжах, биатлоне, керлинге, лыжном кроссе и хоккее. Первые комплекты медалей разыграют уже завтра.

В Ванкувере украинские спортсмены впервые будут соревноваться в трех видах спорта, заявил ранее президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

По его словам, из 5 видов спорта, представленных на Олимпиаде, украинская сборная будет принимать участие в лыжных гонках, в биатлоне и впервые в горнолыжном спорте.

"Это уже четвертые Параолимпийские игры, в которых будет соревноваться сборная команда Украины по зимним видам спорта. Украинские спортсмены будут принимать участие в розыгрыше 32 комплектов наград. Украину будут представлять 26 спортсменов, среди которых 19 - параолимпийцев и 7 - т.н. спортсменов-лидеров, которые будут помогать спортсменам с поврежденным зрением", - заявил Сушкевич.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 марта 2010


Новости по теме:
  • Сегодня стартуют Всемирные спортивные игры
  • 166 украинских спортсменов завоевали право на участие в лондонской Олимпиаде
  • Украинские паралимпийцы завоевали 19 медалей
  • Украинские спортсмены завоевали 5 медалей в первый день Паралимпиады
  • XXI зимние Олимпийские игры начались с трагедии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры