KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Гонконгская ювелирная компания купила алмаз за рекордные 35 миллионов долларов

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds продала алмаз весом 507 каратов за рекордные для необработанного драгоценного камня 35,3 миллиона долларов. Аналитики оценивали этот алмаз, который вошел в двадцатку крупнейших в мире, в 25 миллионов долларов, сообщает агентство "Reuters".

"Закономерно, что Cullinan Heritage был продан за 35,3 миллиона долларов, поскольку из него может получиться один из крупнейших в мире бриллиантов", - сказал гендиректор Petra Diamonds Йохан Диппенаар.

Покупателем камня в рамках тендера стала гонконгская ювелирная компания Chow Tai Fook Jewellery Co Ltd. Продажа этого камня поможет Petra увеличить прибыль в этом финансовом году, который завершится в июне. В первом финансовом полугодии компания вернулась к прибыли за счет роста добычи и продаж.

Petra нашла алмаз на месторождении Cullinan в ЮАР в сентябре прошлого года. Одновременно с этим камнем были найдены другие крупные алмазы весом 168,58 и 53,30 карата. На этом же месторождении ранее был найден крупнейший в истории алмаз весом 3.106 каратов.

В 2007 году Petra купила это месторождение вместе с консорциумом партнеров у корпорации De Beers за 148 миллионов долларов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 февраля 2010


Новости по теме:
  • В Швейцарии пропал бриллиант стоимостью 50 миллионов долларов
  • ICQ продали за 187,5 млн. долларов
  • Покойный Майкл Джексон зарабатывает рекордные суммы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры