KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Microsoft сворачивает поддержку нескольких версий Windows

О грядущем прекращении поддержки ряда операционных систем Windows напоминает корпорация Microsoft. Как минимум в течение пяти лет после выхода продукта или в течение двух лет после выпуска следующей версии пакета "Майкрософт" предоставляет основную поддержку. Все это время корпорация бесплатно распространяет обновления безопасности, исправления ошибок, консультирует клиентов, а также принимает запросы на изменение дизайна продукта.

Когда фаза основной поддержки заканчивается, наступает фаза расширенной, во время которой Microsoft бесплатно распространяет патчи для "дыр" в системе безопасности, однако за другие исправления и технические консультации приходится платить.

13 апреля полностью прекращается поддержка Windows Vista RTM (без установленных сервис-паков), сообщают представители компании. Специалисты настоятельно рекомендуют всем пользователям этой ОС установить доступные пакеты обновлений.

А уже 13 июля "Майкрософт" намерена прекратить поддержку Windows XP SP2, а также всех модификаций Windows 2000 и Windows Server 2000. К тому же 13 июля операционная система Windows Server 2003 будет переведена из фазы основной в расширенную поддержку, передает "Компьюлента".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 февраля 2010


Новости по теме:
  • Сегодня Microsoft прекратила поддержку Windows XP

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры