KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Названы причины взрыва в луганской больнице

Баллон, который взорвался 18 января в больнице Луганска, был наполнен не медицинским кислородом, а смесью газов.

Об этом сообщает Информационный центр Госгорпромнадзора, ссылаясь на выводы экспертов, передает УНИАН.

Кроме того, согласно заключениям экспертов, к трагедии в больнице №7 привели еще целый ряд причин. В частности, установлено, что персонал не обучен работе с баллонами со сжатым и сжиженным газами; газовые баллоны в больнице хранились не в определенном месте; в учреждении не действовал ведомственный контроль за соблюдением работниками технологических процессов по использованию баллонов со сжатым и сжиженным газами.
Чтобы предотвратить подобную трагедию в будущем, Госгорпронадзор провел проверки больниц и станций, на которых наполняют кислородные баллоны.
Оказалось, что грубые нарушения в медицинских учреждениях - системные явления. Проведя 1288 проверок, инспекторы изъяли почти 800 баллонов с кислородом, которые находились в помещениях больниц (подобное нарушение привело к многочисленным жертвам в Луганской больнице), а эксплуатацию еще около 2,5 тыс. пришлось временно остановить из-за нарушения правил безопасной эксплуатации, информировали в Госгорпромнадзоре.
Всего специалистами Комитета обнаружено 9 тыс. 225 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда. К административной ответственности привлечены 808 работников, из них 284 – руководители лечебных учреждений.

Во время проверок станций, которые наполняют баллоны кислородом, оказалось, что на территории Украины только 24 станции имеют соответствующие лицензии, гарантирующие качество медицинского кислорода.

Госгорпромнадзор принял решение усилить требования к использованию сжатого и сжиженного кислорода. При выявлении нарушений Комитет будет принимать соответствующие меры, вплоть до аннулирования разрешения на выполнение работ, связанных с наполнением баллонов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 февраля 2010


Новости по теме:
  • В Дебальцево пресечена работа незаконной больничной "кассы"
  • В Мариуполе проверка кислородного оборудования выявила нарушения в большинстве больниц
  • В Луганске произошел взрыв в больнице

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры