KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Янукович обратился к Тимошенко: народ уже устал ждать

Виктор Янукович призывает премьера Юлию Тимошенко уйти в отставку, а членов коалиции - заявить о ее приостановлении.
"Для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. Согласно Конституции, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало. Народ уже устал ждать", - говорится в обращении Януковича, размещенном на сайте ПР .
"Поэтому я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства", - добавил он.
Янукович напомнил Тимошенко, что "основа демократии - это воля народа, демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления".
"Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался в пользу смены власти. И премьер должен принять правильное решение и уйти в оппозицию", - заявил лидер "Регионов".
"Это - единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле", - добавил он.
Янукович уверил, что не будет спешить с кардинальными политическими реформами: "И только, если я пойму, что в существующей политической системе больше нет потенциала, что она тормозит реформы - только тогда я предложу обществу конституционные изменения".
"Как новый президент, я считаю, что задачу возрождения Украины вполне возможно выполнить. Я уверен, что у нас есть хорошие перспективы экономического роста и Украина может стать одной из благополучных стран Европы", - заявил лидер "Регионов".
"Я объединю Украину, наведу порядок в власти, предоставлю каждому украинцу возможность благополучно жить и работать в стабильной стране, которую уважают наши соседи и весь мир! Это и есть моя главная цель как президента Украины", - уверил он.
Янукович еще раз поблагодарил народ за то, что доверил ему "свои надежды на будущее". "Обещаю, что оправдаю доверие и ожидание людей", - добавил он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 10 февраля 2010


Новости по теме:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мнения

Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

Новости компаний


Партнеры