KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Поисково-спасательная операция на Гаити завершена

Правительство Гаити объявило об окончании поисково-спасательной операции, передает в субботу AFP со ссылкой на заявление представителей ООН в стране. Как уточняется, за 10 дней, прошедших с землетрясения, из-под завалов извлечено 132 человека.

По последним официальным данным, в результате произошедшего 12 января землетрясения погибли более 111 тысяч человек. Травмы различной степени тяжести получил почти 194 тысячи человек, 609 тысяч остались без крова и проживают во временных лагерях. При этом количество погибших может увеличиться, так как разбор завалов продолжается и не все тела еще учтены и похоронены. По некоторым оценкам, окончательное число жертв может приблизиться к 200 тысячам.

Январское землетрясение на Гаити стало самым разрушительным в регионе за всю историю наблюдений. К спасательным работам в Порт-о-Пренсе привлекались специалисты из многих стран мира. Мировое сообщество направляет на восстановление одного из беднейших государств мира миллионы долларов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 января 2010


Новости по теме:
  • Количество жертв землетрясения в Китае возросло до 208 человек
  • На Гаити уже похоронили 75 тысяч погибших
  • С Гаити эвакуировано 17 украинцев
  • На Гаити в результате землетрясения погибли десятки человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры