KorrDon.info

Все новости...

В Мире → Вкладчики банка "Надра" не получат от Тимошенко денег в январе

Вкладчики банка "Надра", похоже, не получат своих денег в январе, как обещала им месяц назад премьер Юлия Тимошенко, сообщает издание "Сегодня".

Как сообщил временный администратор "Родовид банка" Сергей Щербина (в этот банк Кабмин обещал перевести из "Надра" вклады на сумму более 6 миллиардов гривен), Нацбанк до сих пор не принял постановления о переводе средств из "Надра" в "Родовид", хотя по планам премьера должен был это сделать еще в декабре. В НБУ отказались комментировать, когда будет такое постановление, лишь сообщили, что 10 февраля истекает срок действия временной администрации в банке "Надра", который, кстати, НБУ может продлить.

Что касается выплат через "Родовид" депозитов вкладчикам "Укрпромбанка", то, как сообщил Щербина, украинцам уже вернули наличкой почти 1,6 миллиарда гривен, переоформлено вкладов на 2,6 миллиарда гривен - это 75% общей суммы вкладов клиентов "Укрпрома". Щербина утверждает, что и остальные получат свои деньги.

В то же время аналитик МЦПИ Александр Жолудь в этом не уверен: "Нацбанк выкупил облигаций ОВГЗ, которыми обеспечены депозиты вкладчиков "Укрпрома", лишь на 2 миллиарда гривен, из которых выдано 1,6 миллиарда. Вполне возможно, что пока не закончатся выборы президента, новых поступлений "живых" денег не будет, и вкладчикам "Укрпромбанка" предложат либо подождать, либо переоформить вклад. Нацбанк активно выдавать средства под обналичивание сейчас не будет, опасаясь, что часть их пойдет на валютный рынок и обвалит гривну. С "Надра" ситуация неясная, но похоже, процесс выплат заморозят, продлив мораторий, например до 10 апреля и лишь потом передадут депозиты вкладчиков в "Родовид".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 января 2010


Новости по теме:
  • "Родовид Банк" судится с НБУ
  • Судьба вкладов банка "Надра" остается неизвестной
  • Вкладчиков банка "Надра" снова "кинули" с выплатой депозитов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры