KorrDon.info

Все новости...

В Мире → МВФ ждет второй волны мирового экономического кризиса

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил о приближении второй волны глобального экономического спада.

«Мы должны быть очень осторожными, поскольку текущее восстановление остается крайне неустойчивым», - сообщил Стросс-Кан сегодня журналистам в Токио. По мнению главы МВФ, повышенный риск для мировой экономики несут сейчас дешевые деньги, заливающие emerging markets (развивающиеся рынки), что чревато образованием новых «пузырей» на рынках активов, передает Associated Press.

Глава МВФ указал, что главной проблемой правительств и центробанков по-прежнему является адекватный выход из режима чрезвычайной поддержки финансово-экономической системы. «Если мы прекратим эти меры слишком рано, возникнет угроза повторной рецессии», - предупредил Стросс-Кан.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 января 2010


Новости по теме:
  • Дешевые деньги усугубляют кризис
  • Янукович предупредил украинцев о тяжелых временах
  • Избран новый глава МВФ
  • Три причины для нового кризиса в Украине
  • По мнению Януковича – переговоры с МВФ были плодотворными.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры