KorrDon.info

Все новости...

В Мире → «Артек» заявляет, что бюджетные 10 млн. грн. были использованы по целевому назначению

В МДЦ «Артек» расценивают появление информации Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму о проверке финансовой деятельности детского центра как очередную попытку втянуть его в очередной скандал. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на УНИАН.

Как говорится в сообщении пресс-службы «Артека», «создается впечатление, что вся «сенсационная» информация, которую в последнее время все чаще связывают с Международным детским центром, имеет целью отвлечь внимание общественности от реальных проблем «Артека», в том числе и от нерешенных до конца земельных вопросов».

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2006 года МДЦ «Артек» возглавил нынешний генеральный директор Борис Новожилов. Именно он инициировал проверку предприятия Контрольно-ревизионным управлениям Украины. Под его руководством были предприняты ряд мер, направленных на устранение нарушений и недостатков предыдущих лет. Уже начиная с конца 2006 года, акт проверки КРУ отмечает значительное улучшение результатов финансово-хозяйственной деятельности, - сказано в сообщении.

«Анализом эффективности финансово-хозяйственной деятельности установлено, что показатели, характеризующие производственный потенциал предприятия, его платежеспособность, ликвидность, рентабельность, в основном свидетельствуют о преодолении финансового кризиса «Артеком» 2005-2006 гг., в его деятельности прослеживаются позитивные тенденции», - говорится в акте КРУ.

Ряд финансовых коэффициентов, в том числе рентабельности, в 2005 году имели отрицательное значение, за 2006 год и в первом полугодии 2007 года стали положительными.

На данный момент на территории МДЦ «Артек» не проводится ни одной дополнительной проверки. Что касается информации крымской милиции относительно нецелевого использования средств, она не имеет под собой никаких оснований, отмечает пресс-служба центра.

Бюджетные средства в сумме 10 млн. грн. были использованы по целевому назначению в соответствии с паспортом бюджетной программы, приказа Министерства финансов Украины и соответствующего распоряжения органа управления.

«Учитывая подогретый в последнее время интерес к детскому центру, генеральный директор МДЦ «Артек» подчеркивает необходимость усиления ответственности за публикацию в СМИ сомнительных фактов, подрывающих авторитет и репутацию здравницы», отмечает пресс-служба.

Напомним, милиция Ялты обнаружила в МДЦ «Артек» нецелевую растрату бюджетных средств на сумму 10 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 января 2010


Новости по теме:
  • В Артеке назревает новый скандал.
  • МВД снова копает под «Артек», на этот раз в области финансовой деятельности

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры