KorrDon.info

Все новости...

В Мире → СБУ зафиксировало учащение случаев подкупа членов избиркомов

СБУ зафиксировало учащение случаев подкупа членов избиркомов Служба безопасности Украины зафиксировала неодиночные попытки подкупа членов окружных и участковых избирательных комиссий. Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, пишет РБК-Украина.

«Больше всего нас тревожат попытки подкупа членов ОИК и УИК», - сказал глава СБУ.

В.Наливайченко также обнародовал другие нарушения избирательного законодательства, которые сегодня имеют место. В частности, председатель УИК в г.Новоазовск вынуждал членов комиссии распространять агитацию за одного из кандидатов в Президенты Украины. Кроме того, зафиксированы попытки включения так называемых двойников в списки избирателей.

Он также заявил, что с сегодняшнего дня на сайте СБУ будут обнародоваться факты нарушений и недочетов во время избирательной кампании. В частности, будут указываться фамилии должностных лиц, которые способствовали или допустили такие нарушения.

В.Наливайченко сообщил, что СБУ известно о подготовке незаконной избирательной технологии под названием «Река». Она заключается в том, что избирателям дают фальсифицированные бюллетени для голосования, вместо этого чистый бюллетень выносят за пределы участка с целью последующего голосования за того или другого кандидата.

«У нас достаточно сил, чтобы остановить эту грязную технологию», - заверил глава СБУ.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 января 2010


Новости по теме:
  • Глава СБУ констатирует разрушение системы безопасности Украины
  • В Мариуполе пачку бюллетеней подкинули в урну для голосования
  • Суд запретил вносить изменения в списки в день голосования
  • СБУ имеет достаточно ресурсов для обеспечения честных выборов
  • Суд не удовлетворил Тимошенко относительно иска к ЦИК

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры